您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映申请安装假肢未果的问题

编码:003072456/202005-00062 发布时间:2020-05-20 15:01 来源:马鞍山市政府 字号:[ 新太子国际娱乐登入 ]视力保护色:

受理件详细信息

主题:反映申请安装假肢未果的问题

受理件来源: 直接来电

受理件内容:和县香泉镇龙塘行政村黄宋自然村村民,反映自己左腿缺失,向镇残联申请安装假肢未果,望处理。

来电时间:2020年5月14日


回复信息

办理部门:和县

回复内容:经核实,来电人符合假肢安装条件,县残联已要求镇残联给予及时登记,纳入今年假肢安装对象中,届时将通知来电人前往安装假肢。

回复时间:2020年5月19日

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

    热点资讯

      网站地图 万达儿童娱乐登入 七星国际娱乐注册送38登入 太子娱乐场登入
      申博亚洲太阳城娱乐 太阳城真钱斗牛 申博现金网能玩吗 太阳城真人娱乐
      开心8游戏场直营网 彩2分分彩 波音博彩平台网址 韩式1.5分彩登入
      京城娱乐彩票平台登入 万达国际娱乐诚信登入 尊龙娱乐官方网站登入 太子娱乐场官网登入
      尊龙网址登入 京城娱乐平台怎么样登入 万达国际娱乐官网登入 万达国际娱乐平台登入
      592ib.com XSB318.COM 778DC.COM 658PT.COM 788cw.com
      8HFS.COM 878XTD.COM 583DC.COM 333xsb.com 8NBS.COM
      1115117.COM 131ib.com 451xx.com 22sbmsc.com uk138.com
      XSB978.COM 1112937.COM 587sunbet.com 157psb.com 899BBIN.COM